RANCAH POST – RANCAH POST – Critics’ Choice Movie Awards ke-19 berlangsung Kamis (16/01/2014) di Barker Hangar in Santa Monica, California. Pemenang dalam ajang award film satu ini dipilih oleh para kritikus film baik dari media cetak atau pun online.

Ajang penghargaan yang berskala sedikit lebih kecil dari Golden Globe atau pun Oscar ini dipandang sebagai prediksi tepat untuk para pemenang Oscar. Berikut ini daftar lengkap pemenangnya!

Best Picture
American Hustle
Captain Philips
Dallas Buyers Club
Gravity
Her
Inside Llewyn Davis
Nebraska
Saving Mr Banks
12 Years A Slave – Pemenang
The Wolf Of Wall Street

Best Actor
Christian Bale – American Hustle
Bruce Dern – Nebraska
Chiwetel Ejiofor – 12 Years a Slave
Tom Hanks – Captain Phillips
Matthew McConaughey – Dallas Buyers Club – Pemenang
Robert Redford – All Is Lost

Best Actress
Cate Blanchett – Blue Jasmine – Pemenang
Sandra Bullock – Gravity
Judi Dench – Philomena
Brie Larson – Short Term 12
Meryl Streep – August: Osage County
Emma Thompson – Saving Mr Banks

Best Supporting Actor
Barkhad Abdi – Captain Phillips
Daniel Bruhl – Rush
Bradley Cooper – American Hustle
Michael Fassbender – 12 Years a Slave
James Gandolfini – Enough Said
Jared Leto – Dallas Buyers Club – Pemenang

Best Supporting Actress
Scarlett Johansson – Her
Jennifer Lawrence – American Hustle
Lupita Nyong’o – 12 Years a Slave – Pemenang
Julia Roberts – August: Osage County
June Squibb – Nebraska
Oprah Winfrey – Lee Daniels’ The Butler

Best Young Actor/Actress
Asa Butterfield – Ender’s Game
Adele Exarchopoulos – Blue Is the Warmest Colour – Pemenang
Liam James – The Way Way Back
Sophie Nelisse – The Book Thief
Tye Sheridan – Mud

Best Acting Ensemble
American Hustle – Pemenang
August: Osage County
Lee Daniels’ The Butler
Nebraska
12 Years a Slave
The Wolf of Wall Street

Best Director
Alfonso Cuaron – Gravity – Pemenang
Paul Greengrass – Captain Phillips
Spike Jonze – Her
Steve McQueen – 12 Years a Slave
David O. Russell – American Hustle
Martin Scorsese – The Wolf of Wall Street

Best Original Screenplay
Eric Singer and David O. Russell – American Hustle
Woody Allen – Blue Jasmine
Spike Jonze – Her – Pemenang
Joel Coen & Ethan Coen – Inside Llewyn Davis
Bob Nelson – Nebraska

Best Adapted Screenplay
Tracy Letts – August: Osage County
Richard Linklater & Julie Delpy & Ethan Hawke – Before Midnight
Billy Ray – Captain Phillips
Steve Coogan and Jeff Pope – Philomena
John Ridley – 12 Years a Slave – Pemenang
Terence Winter – The Wolf of Wall Street

Best Cinematography
Emmanuel Lubezki – Gravity – Pemenang
Bruno Delbonnel – Inside Llewyn Davis
Phedon Papamichael – Nebraska
Roger Deakins – Prisoners
Sean Bobbitt – 12 Years a Slave

Best Art Direction
Andy Nicholson (Production Designer), Rosie Goodwin (Set Decorator) – Gravity
Catherine Martin (Production Designer), Beverley Dunn (Set Decorator) – The Great Gatsby – Pemenang
K.K. Barrett (Production Designer), Gene Serdena (Set Decorator) – Her
Dan Hennah (Production Designer), Simon Bright (Set Decorator), Ra Vincent (Set Decorator) – The Hobbit: The Desolation of Smaug
Adam Stockhausen (Production Designer), Alice Baker (Set Decorator) – 12 Years a Slave

Best Editing
Alan Baumgarten, Jay Cassidy, Crispin Struthers – American Hustle
Christopher Rouse – Captain Phillips
Alfonso Cuarón, Mark Sanger – Gravity – Pemenang
Daniel P. Hanley, Mike Hill – Rush
Joe Walker – 12 Years a Slave
Thelma Schoonmaker – The Wolf of Wall Street

Best Costume Design
Michael Wilkinson – American Hustle
Catherine Martin – The Great Gatsby – Pemenang
Bob Buck, Ann Maskrey, Richard Taylor – The Hobbit: The Desolation of Smaug
Daniel Orlandi – Saving Mr Banks
Patricia Norris – 12 Years a Slave

Best Hair & Make-up
American Hustle – Pemenang
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Lee Daniels’ The Butler
Rush
12 Years a Slave

Best Visual Effects
Gravity – Pemenang
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Iron Man 3
Pacific Rim
Star Trek into Darkness

Share.

Leave A Reply